Course de Ligue 9 Octobre 2016

Course de Ligue Dimanche 9 Octobre sur notre circuit Parc des Expositions d’Orange de 9h à 18h.

Les photos  1/5 ICI

p1090851

Entrée gratuite et restauration possible sur place.

Catégories participantes:

  • 1/5 Tourisme
  • 1/5 FF
  • 1/5 Mini 4×4
  • 1/10 Electrique
  • 1/4 Historique et Libre

Liste des inscrits:

1/5 Tourisme

  • NEBOUT Gilbert
  • COBETTO Vincent
  • DE LAPEYRE Jean-Luc
  • DAHAN Didier
  • BLANCHIN Jacques

1/5 FF

  • GRAU Laurent
  • CANNET Jérôme

1/4 Libre

  • GIARDINI Luc
  • IACOPINO Caroline
  • LEBON Eric
  • LEMOINE Jean-Claude
  • COLARD Jérôme
  • BOUISSON Axel
  • BOUISSON Gilles
  • BEGOU Daniel
  • GRAU Laurent
  • LEBON Olivier

1/4 Historique

  • AUBORT Patrick
  • GREGORY Jullian
  • CORONAS Marc
  • CORONAS Rémi
  • MENOUD Christophe
  • VALAT Julien
  • POULET Franck
  • MARTI Olivier
  • PLACE Frédéric

Timing de la journée

timing-course-9-octobre-2016

16-10-09-ligue-pmo

Tee-Shirt Club

Bonjour à tous,

voici le Tee-Shirt que l’on propose au membres du club. Les couleurs du club sont celles présentées.

IMG_8699 IMG_8700

Contactez moi par téléphone ou sms au 06.50.91.49.88 pour donner votre avis et commande.

  • Tee-Shirt avec logo (flocage): 12€
  • Tee-Shirt avec logo + nom (flocage): 15€
  • Casquette avec logo (brodé): 20€
  • Sweat type pull avec logo (flocage): 22€
  • Sweat type pull avec logo + nom (flocage): 25€
  • Veste légère avec logo (flocage): 54€
  • Veste légère avec logo + nom (flocage): 57€
  • Coupe vent avec logo (flocage): 36€
  • Coupe vent avec logo + nom (flocage): 39€

Un minimum de 10 casquettes est préférable pour une commande de broderie (10 en tout et non par personne).

@+

Eric

 

 

Course de Ligue 10 – 19 Juin 2016

Compétition de voitures radiocommandées 1/10, 1/8, 1/5 et 1/4 Thermique et Electrique de 9h à 17h.

Entrée gratuite au public et restauration sur place.

Pilotes Inscris:

1/5  FF

  • Antunes Serge
  • Bariot Patrick
  • Taton Bertrand
  • Bermudez Dominique
  • Nicolaï Fabien

1/5 GT

  • Dahan Didier
  • Nebout Gilbert
  • Cobetto Vincent
  • Nicolaï Fabien
  • De Lapeyre Jean-Luc
  • Constans Jérôme
  • Recagno Jean-Marie
  • Simonet Frédéric
  • Morell Jean-Jacques

1/5 Mini 4×4

  • Bariot Patrick
  • Grau Laurent
  • Coronas Rémi
  • Anger Franck

1/4 Historique

  • Grégory Jullian
  • Lebon Olivier
  • Coronas Marc
  • Coronas Rémi
  • Marti Olivier
  • Menoud Christophe
  • Valat Julien
  • Cosandey Jérémy
  • Poulet Franck
  • Bégou Daniel
  • Génin Nicolas
  • Delabasse Christophe
  • Bernard Jean-Marie

1/4 Libre

  • Giardini Luc
  • Iacopino Caroline
  • Valat Julien
  • Lemoine Jean-Claude
  • Bouisson Axel
  • Bouisson Gilles
  • Bégou Daniel
  • Cosandey Gilles
  • Grau Laurent
  • Descours Valérie

1/4 F1

  • Lebon Olivier
  • Grau Laurent
  • Coronas Rémi
  • Giardini Luc

1/8 Classique

  • Heinry Jean-Florio
  • Brisson Guillaume
  • Claveau Christian
  • Duplans Nicolas
  • Garreau Yann

1/8 Electrique

  • Camussi Johannic
  • Brisson Guillaume
  • Casery Yanick
  • Migianu Richard
  • Lange Jean-Christophe

1/10 Electrique 13.5

  • Reynaud Guillaume
  • Sansano Romain
  • Casubolo Grégory
  • Cortelloni Claude
  • Gas David

Les catégories 1/8 4×4, 1/10 Electrique 10.5 et 1/10 Electrique F1 sont annulées par manque de pilotes.

Timing prévisionnel:

Timing prévisionnel du 19 Juin 2016

16 09 19 affiche ligue pmo 2

 

club voitures Radio Commandées à Orange Vaucluse