Tous les articles par Eric FUNK

Course Ligue 11 Juin 2017

Compétition de Voitures radiocommandées le Dimanche 11 Juin 2017.

Spectacle gratuit de 9h à 18h parc des expositions d’Orange. Buvette et restauration sur place.

Liste des inscrits:

1/5 GT

NOM LICENCE PUCE
Bigonnet Benoit 73647 6640146
Dafonte Pierre 19633 5001161
De Lapeyre Jean-Luc 22530 9508706
Sanchez André-Claude 67354 2375607
Le Vee Mickael 83214 8031253
Bariot Patrick 7625 3746914
Cobetto Vincent 33405 5339228
Nebout Gilbert 41153 3111639
Pelegrin Olivier 82490 9400102
Blanchin Jacques 83199 8235742

1/5 FF (manche annulée par manque de pilotes)

NOM LICENCE PUCE
Nouveau Julien 71177 7990042
Nebout Gilbert 41153 4499305
Ernst Emmanuel    

1/4 Historique

NOM LICENCE PUCE
Bolsee Patrick 68993 8661524
Bégou Daniel 68839 8281431
Coronas Rémi 53250 5328612
Coronas Marc 19414 3958778
Delabassé Christian 79333 9326717
Delabassé Vincent 53988 5748830
Poulet Franck 16820 6994202

1/4 Libre

NOM LICENCE PUCE
Nouveau Julien 71177 2874373
Giardini Luc 19329 9474357
Grégoire Yannick 78606 8039124
Lemoine Jean-Claude 53252 5988492
Grau Laurent 15510 7853051

Timing:

Timing course 11 Juin 2017

Course Ligue 9 Avril 2017

Compétition de Voitures radiocommandées le Dimanche 9 Avril 2017.

Spectacle gratuit de 9h à 18h parc des expositions d’Orange. Buvette et restauration sur place.

Liste des inscrits:

1/5 GT

Nom Licence Puce
Arnaldi Bernard Alain 31334 8459265
Bigonnet Benoit 73647 3892503
De Lapeyre Jean-Luc 22530 9508706
Bariot Patrick 7625 3746914
Nebout Gilbert 41153 3111639
Blanchin Jacques 83199 8235742
Imbert Maxime 75355 8017318
Loubière Guillaume 34553 9923348
Cobetto Vincent  33405 5339228
Recagno Jean-Marie 25630 8053734
 Dahan Didier 37950  2178333
Pelegrin Olivier 82490 9400102

1/5 FF

Nom Licence Puce
Cerone Alessandro 62605 5519693
Roux Vincent 65567  5530900
Nouveau Julien  71177 7990042
Bermudez Dominique 12058 6522289
Grau Laurent 15510 7712481
Passet Yann 67208 7452527
Antunes Serge 72404 3196130

1/4 Historique

Nom Licence Puce
Coronas Marc 19414 3958778
Coronas Rémi  53250  5328612
Valat Julien 56755 7657761
Julian G. 39302 5177953
Delabasse Christophe 9326717
Delabasse Vincent 5745830

1/4 Libre

Nom Licence Puce
Coronas Rémi 53250 6020093
Giardini Luc  19329 9474357
Grégoire Yannick  78606  8039124
Nouveau Julien 71177 2874373
Grau Laurent  15510  3329364
Lemoine Jean-Claude 53252  5988492
Bolsee Patrick 8661524

Timing de la journéé:

Timing course 9 Avril 2017

Course de Ligue 9 Octobre 2016

Course de Ligue Dimanche 9 Octobre sur notre circuit Parc des Expositions d’Orange de 9h à 18h.

Les photos  1/5 ICI

p1090851

Entrée gratuite et restauration possible sur place.

Catégories participantes:

  • 1/5 Tourisme
  • 1/5 FF
  • 1/5 Mini 4×4
  • 1/10 Electrique
  • 1/4 Historique et Libre

Liste des inscrits:

1/5 Tourisme

  • NEBOUT Gilbert
  • COBETTO Vincent
  • DE LAPEYRE Jean-Luc
  • DAHAN Didier
  • BLANCHIN Jacques

1/5 FF

  • GRAU Laurent
  • CANNET Jérôme

1/4 Libre

  • GIARDINI Luc
  • IACOPINO Caroline
  • LEBON Eric
  • LEMOINE Jean-Claude
  • COLARD Jérôme
  • BOUISSON Axel
  • BOUISSON Gilles
  • BEGOU Daniel
  • GRAU Laurent
  • LEBON Olivier

1/4 Historique

  • AUBORT Patrick
  • GREGORY Jullian
  • CORONAS Marc
  • CORONAS Rémi
  • MENOUD Christophe
  • VALAT Julien
  • POULET Franck
  • MARTI Olivier
  • PLACE Frédéric

Timing de la journée

timing-course-9-octobre-2016

16-10-09-ligue-pmo

Tee-Shirt Club

Bonjour à tous,

voici le Tee-Shirt que l’on propose au membres du club. Les couleurs du club sont celles présentées.

IMG_8699 IMG_8700

Contactez moi par téléphone ou sms au 06.50.91.49.88 pour donner votre avis et commande.

  • Tee-Shirt avec logo (flocage): 12€
  • Tee-Shirt avec logo + nom (flocage): 15€
  • Casquette avec logo (brodé): 20€
  • Sweat type pull avec logo (flocage): 22€
  • Sweat type pull avec logo + nom (flocage): 25€
  • Veste légère avec logo (flocage): 54€
  • Veste légère avec logo + nom (flocage): 57€
  • Coupe vent avec logo (flocage): 36€
  • Coupe vent avec logo + nom (flocage): 39€

Un minimum de 10 casquettes est préférable pour une commande de broderie (10 en tout et non par personne).

@+

Eric

 

 

Course de Ligue 10 – 19 Juin 2016

Compétition de voitures radiocommandées 1/10, 1/8, 1/5 et 1/4 Thermique et Electrique de 9h à 17h.

Entrée gratuite au public et restauration sur place.

Pilotes Inscris:

1/5  FF

  • Antunes Serge
  • Bariot Patrick
  • Taton Bertrand
  • Bermudez Dominique
  • Nicolaï Fabien

1/5 GT

  • Dahan Didier
  • Nebout Gilbert
  • Cobetto Vincent
  • Nicolaï Fabien
  • De Lapeyre Jean-Luc
  • Constans Jérôme
  • Recagno Jean-Marie
  • Simonet Frédéric
  • Morell Jean-Jacques

1/5 Mini 4×4

  • Bariot Patrick
  • Grau Laurent
  • Coronas Rémi
  • Anger Franck

1/4 Historique

  • Grégory Jullian
  • Lebon Olivier
  • Coronas Marc
  • Coronas Rémi
  • Marti Olivier
  • Menoud Christophe
  • Valat Julien
  • Cosandey Jérémy
  • Poulet Franck
  • Bégou Daniel
  • Génin Nicolas
  • Delabasse Christophe
  • Bernard Jean-Marie

1/4 Libre

  • Giardini Luc
  • Iacopino Caroline
  • Valat Julien
  • Lemoine Jean-Claude
  • Bouisson Axel
  • Bouisson Gilles
  • Bégou Daniel
  • Cosandey Gilles
  • Grau Laurent
  • Descours Valérie

1/4 F1

  • Lebon Olivier
  • Grau Laurent
  • Coronas Rémi
  • Giardini Luc

1/8 Classique

  • Heinry Jean-Florio
  • Brisson Guillaume
  • Claveau Christian
  • Duplans Nicolas
  • Garreau Yann

1/8 Electrique

  • Camussi Johannic
  • Brisson Guillaume
  • Casery Yanick
  • Migianu Richard
  • Lange Jean-Christophe

1/10 Electrique 13.5

  • Reynaud Guillaume
  • Sansano Romain
  • Casubolo Grégory
  • Cortelloni Claude
  • Gas David

Les catégories 1/8 4×4, 1/10 Electrique 10.5 et 1/10 Electrique F1 sont annulées par manque de pilotes.

Timing prévisionnel:

Timing prévisionnel du 19 Juin 2016

16 09 19 affiche ligue pmo 2

 

Course Ligue 1/5 – 10 Avril 2016

Course de Ligue 10 échelle 1/5 Piste Thermique le 10 Avril 2016.

photos en ligne

Première course de Ligue pour cette saison sur notre circuit. Le soleil fut au rendez-vous et notre ami le mistral absent.

Quelques pilotes furent le déplacement pour cette journée.

Résultats

1/5 FF

Place Nom Tours
1er NICOLAI Fabien 66
2ème DESPREZ Christophe 61
3ème CHAMPON Dominique 61
4ème BARIOT Patrick 20

1/5 Tourisme

Place Nom Tours
1er NICOLAI Fabien 51
2ème RECAGNO Jean-Marie 51
3ème COBETTO Vincent 46
4ème NEBOUT Gilbert 46
5ème COELI David 36
6ème DE LAPEYRE Jean-Luc 18

1/5 Mini 4×4

Place Nom Tours
1er BARIOT Patrick 49
2ème DESPREZ Christophe 43

Un grand merci aux membres du club qui nous ont donné un coups de main pour l’organisation, car sans vous nous ne pourrions réaliser ses compétitions !!!!!

Eric (Secrétaire PMO)

16-04-10 ligue thermique 1'5web